Вы здесь

В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ГД ПРИНЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ФЕРМЕРАМ ПРОДАВАТЬ ПРОДУКЦИЮ НА СВОИХ УЧАСТКАХ

Сегодня Государственной Думой рассмотрен и принят в первом чтении законопроект, внесенный Правительством России, который предоставляет фермерам и сельскохозяйственным кооперативам продавать собственную сельскохозяйственную  продукцию на своих земельных участках. До сих пор фермеры имеют право продавать свою продукцию самостоятельно только на официальных рынках или ярмарках, которые зачастую расположены далеко от места, где ее выращивают.

Первый заместитель комитета Госдумы по аграрным вопросам, президент АККОР Владимир Плотников от имени комитета и фракции партии «Единая Россия» выступил с поддержкой данной законодательной инициативы Правительства, отдельно отметив ее важность и актуальность, так как убираются торговые посредники и формируется справедливая цена на продукцию фермеров для потребителей.

Для этого нужно будет уставить нестационарный торговый объект или выделить место в специально оборудованных помещениях. Важно, чтобы возведение этих объектов не нарушало почвенного слоя земельного участка.