Вы здесь

В Кущевском районе прошло заседание муниципальной рабочей группы по вопросам использования сельхозземель

Во встрече приняли участие полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, глава муниципалитета Сергей Ламонов, председатель районной АККОР Александр Кобелев, представители муниципальных и краевых государственных служб, главы фермерских хозяйств района.

Открывая встречу, Сергей Ламонов напомнил, что по поручению Вениамина Кондратьева для разрешения спорных ситуаций, возникающих у фермеров, в крае создана межведомственная рабочая группа по вопросам использования земель сельхозназначения. Подобные группы действуют также на уровне каждого муниципалитета.

В ходе заседания участники обсудили спорные земельные вопросы между представителями сельхозпредприятия «Кубань-Агро 2010» и КФХ Криштопа С.В. Рабочая группа рассмотрела возможные варианты решения ситуации в рамках установленного законодательства, а также выехала на земельные участки, чтобы оценить реальное положение дел.

По итогам встречи единогласно было рекомендовано провести общее собрание пайщиков этих земельных участков, чтобы прийти к мирному соглашению.

– Муниципальные рабочие группы созданы в каждом районе. Во многих из них, в том числе Ейском, Калининском муниципальных образованиях, они уже доказали свою эффективность. В целом, как показала практика, многие вопросы, касающиеся оборота сельхозземель, можно решить и на местах. Главное – правильно организовать работу, – отметил Вячеслав Легкодух.

Пресс-служба администрации Краснодарского края