Вы здесь

ТАТЬЯНА КОНОНЕНКО, ЩЕРБИНОВСКАЯ АККОР: В УСЛОВИЯХ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ФЕРМЕРЫ НАШЕЙ СТРАНЫ СМОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ НАСЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ

В Щербиновском районе Краснодарского края осуществляют свою деятельность свыше 200 крестьянских (фермерских) хозяйств. Успешно работает и объединение АККОР, в составе которого уже 80 руководителей КФХ.  Председателем НП "Щербиновская фермерская АККОР" является Татьяна Кононенко.

Фермерством вместе с мужем она занимается не один год. Их деятельность сосредоточена на растениеводстве, кролиководстве и разведение КРС и МРС. 

Кроме того, Татьяна Владимировна является председателем сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива "Щербиновский фермер". Что важно, на его базе в 2021 году был создан комплекс по убою и переработке мяса - как для нужд фермеров, так и для населения муниципалитета.

Кооператив занимается производством собственной продукции из натурального мяса, вырашенного фермерами нашего района и близлежащих, - рассказала руководитель Татьяна Кононенко. - Это свинина, говядина, перепелки, утятина, гусятина и полуфабрикаты, такие как - котлеты, тефтели, рулетики и многое другое".

Татьяна Владимировна уверена, что в условиях импортозамещения фермеры России и Кубани смогут обеспечить население нашей страны качественными, экологически чистыми продуктами.