Вы здесь

Совещании по вопросу предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы

21 февраля 2018 года специалисты управления сельского хозяйства приняли участие в совещании по вопросу предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы под председательством начальника управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации минсельхоза Кубани А.В. Пиунова. Это новый вид государственной поддержки для Краснодарского края, поэтому, учитывая важность вопроса, в совещании, проводимом министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, приняли участие полномочный представитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами В.А. Легкодух, председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов (АККОР) Краснодарского края В.В. Сергеев.
Гранты можно будет направить на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных мощностей, покупку техники, а также уплату взносов по договорам лизинга. Одно из условий использования гранта - кооператив должен иметь возможность оплатить не менее 40% стоимости приобретений, указанных в плане расходов.В настоящее время в Ейском районе зарегистрировано 6 сельскохозяйственных кооперативов. Из них 1 производственный, 1 кредитный, 4 снабженческо-сбытовых. Всего на территории Краснодарского края работает 146 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в составе которых более 4 тысяч членов-глав ЛПХ и КФХ.