Вы здесь

Подписано соглашение о сотрудничестве между краевой организацией Профсоюза образования и АККОР Краснодарского края

Сегодня, 8 декабря 2020 года, в краевом Доме работников образования состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Краснодарской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края.

В целях расширения форм социальной поддержки работников образования - членов Профсоюза, оказания поддержки фермерским хозяйствам края, председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко и председатель Ассоциации кубанских фермеров Александр Шипулин подписали Соглашение, направленное на реализацию продуктов питания фермерских хозяйств Кубани, посредством действующей цифровой профсоюзной экосистемы «Профмаркет».

«Комитет краевой организации Профсоюза нацелен на постоянное развитие, поиск инновационных форм работы, увеличение количества и качества мер дополнительной социальной поддержки работников образования, направленных на повышение качества жизни и здоровья членов Профсоюза. Мы совместно с Ассоциацией пришли к выводу о создании на профсоюзной цифровой платформе раздела «Фермерские хозяйства», где крестьянские (фермерские) хозяйства Кубани могли бы размещать свою продукцию. Созданная интернет-площадка обеспечит как экономию денежных средств для работников отрасли образования края, так и поможет фермерам с реализацией выращенной продукции, тем более, что доступ в «Профмаркет» для партнеров осуществляется на безвозмездной основе», - отметил Сергей Николаевич.

«У нас на Кубани более 14 000 крестьянских (фермерских) хозяйств и около 1 миллиона личных подсобных хозяйств – это конечно, такая армия, если так можно выразиться, тружеников села, которая дает примерно треть продукции, производимой в крае. И нам конечно же хотелось найти тот, алгоритм нашей совместной работы, которая бы отвечала запросам времени и той задаче, которую нам поставил Губернатор - нужно нашу продукцию предлагать жителям Кубани и гостям. Ассоциацию очень заинтересовало ваше предложение заключить Соглашение и организовать совместную работу на благо работников образования края, в таком направлении, чтобы максимально уйти от перекупщиков - от тех, кто завышает цену для покупателя и занижает цену для того, кто производит продукцию. Это конечно ненормально, поэтому с помощью той системы, которую Вы, Сергей Николаевич, сегодня предлагаете, надо сделать так, чтобы фермерская продукция по минимально возможной цене попадала к людям, и по максимально достойной цене продавалась теми, кто ее производит. Поэтому большое спасибо за ваше предложение, очень надеемся на успех нашей совместной деятельности!», - подчеркнул Александр Владимирович.

В текущем году краевой организацией Профсоюза была разработана и запущена профсоюзная корпоративная экосистема «Профмаркет». Проект направлен на развитие инновационной деятельности по предоставлению и расширению форм социальной поддержки, оказанию дополнительных услуг членам профессионального союза. На разработанной интернет-платформе «Профмаркет» размещены партнеры краевой организации Профсоюза: индивидуальные предприниматели, фермерские хозяйства, предприятия сферы торговли и услуг, медицинских учреждений, оздоровительного комплекса и Краснодарского края, предоставляющие скидки от 10 до 50% для членов Профсоюза. Экосистема содержит разделы: «Юридические услуги», «Недвижимость», «Досуг, спорт, туризм», «Потребительские товары», «Электронная библиотека», «Моё здоровье», «Строительство и ремонт», «Образование», «Финансы и страхование», «Кредитно-потребительский кооператив краевой организации Профсоюза», туристическое агентство «Профтур».

Уникальность экосистемы еще и в том, что она способствует оказанию поддержки малому и среднему бизнесу, фермерским хозяйствам Краснодарского края путем предоставления интернет-площадки с уже зарегистрированными в ней многотысячным количеством покупателей. На сегодня 152 партнера из 44 муниципальных образований Краснодарского края и регионов России выступили на цифровой платформе с 652 предложениями на предоставление различных товаров и услуг.