Вы здесь

На базе АККОР Краснодарского края создана юридическая служба

 

         С целью правовой защиты фермеров - членов АККОР Краснодарского края на базе АККОР Краснодарского края создана юридическая служба (далее служба).

Основным направлением деятельности правовой службы является сбор и анализ информации о возникающих проблемах фермеров в ходе их деятельности, а также проведения переговоров с органами исполнительной власти и надзорными органами для получения рекомендаций и решения конкретных проблем фермеров во внесудебном порядке, а также выработка предложений для внесения в законотворческие органы власти.

         В задачи службы входит:

  • Бесплатное консультирование по правовым вопросам, возникающим в ходе хозяйственной деятельности фермеров;
  • правовой анализ и выдача рекомендаций по вопросам работы с контрагентами, в том числе разработка методики возврата дебиторских задолженностей, в том числе с истекшим сроком исковой давности;
  • правовое сопровождение фермеров и предприятий при проведении проверок органами Прокуратуры, отделов по экономическим преступлениям, россельхознадзора, земконтроля, органами налоговых служб, структурными подразделениями органов исполнительной власти;
  • правовое сопровождение и выработка алгоритма действий по вопросам получения в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения, в том числе по формированию, корректировке, предварительному согласованию земельных участков с целью последующего их получения через торги либо без торгов, а также выкуп и продления договоров аренды (наличие водных объектов, нарушение ПЗЗ, наличие нарушений, выявленных земконтролем, формальные отказы по заявлениям фермеров и т.д.).
  • урегулирование споров, возникающих при использовании грантов и субсидий, получаемых фермером.
  • урегулирование иных споров, возникающих в процессе работы.

         Для выполнения указанных функций в кабинете председателя АККОР Краснодарского края каждую среду будет осуществляться прием руководителей АККОР районов и членов АККОР.

         Прием граждан будет осуществляться председателем Союза фермеров Красноармейского района Максименко Владимиром Петровичем, который в настоящее время является и генеральным директором Полтавского юридического центра Красноармейского района, имеет практический опыт в различных областях правоприменительной практики, в том числе:  работа в органах прокуратуры Краснодарского края, руководитель правового отдела филиала Общероссийского движения по Защите прав потребителей, руководитель юридического отдела отделения Сбербанка России, руководитель юридического отдела МУП «Полтавский земельный центр».

         Кроме того, по результатам проведенных АККОР Краснодарского края переговоров, заключено соглашение об оказании правовой поддержки и бесплатного консультирования фермеров Краснодарского края одной из ведущих адвокатских бюро края, в штат которой входит более 20 высококвалифицированных специалистов из разных областей правоприменительной практики. Координатором взаимодействия с указанной организацией назначен Максименко В.П. 

         Для записи на прием или онлайн консультацию Вы можете обращаться по телефону: (861) 262-04-30, 8-918-25-78-147 или на эл.почту:  info@kubanakkor.ru