Вы здесь

МОДЕРНИЗАЦИЯ СЕМЕЙНЫХ ФЕРМ - ПУТЬ К ЭФФЕКТИВНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ И ВЫСОКОМУ КАЧЕСТВУ МОЛОКА

В России профессиональное семейное фермерство продолжает развиваться и постепенно становится распространенной и устойчивой формой хозяйствования. В настоящий момент оно является основой развития сельских территорий.

Узнав о конкурсе семейных молочных ферм, организованном АККОР, компания «Навигатор – Новое машиностроение», российский  производитель сельхозтехники, решила поддержать инициативу Ассоциации и наградить победителей во всех четырех номинациях конкурса.

Победителям в номинациях до 25 и до 50 голов были вручены сертификаты на навесные колесно-пальцевые грабли RP4 шириной захвата 2,6 м. Более крупным фермерским хозяйствам (до 100 и до 200 голов) достались грабли RP5 шириной захвата 3,5 метра.

«Семейная молочная ферма – это возможность для сельской семьи не только получать стабильный доход, но это и достичь высокого качества произведенного молока при одновременном увеличении его количества и уменьшении себестоимости его производства. Это достигается за счет уменьшения объема ручного труда и автоматизации ряда работ», - говорит генеральный директор ООО «Навигатор – Новое машиностроение» Артём Галицкий.

Линейка оборудования «Навигатор – Новое машиностроение»  включает в себя технику, как для крупных предприятий, так и для небольших хозяйств, которым в последнее время предприятие уделяет особое внимание, расширяя ассортимент более доступной техники. Так, год назад на основе больших сенажных пресс-подборщиков появилась новая модель JB15, в конструкции которой предусмотрено использование значительной части комплектующих российского производства. В новом сезоне появилась еще одна сенная машина JB12, которая поможет российским фермерам спрессовать плотные рулоны сена небольшого диаметра.

На производственной площадке «Навигатор – Новое машиностроение», расположенной в Перми, выпускаются вспушиватели, грабли, рулонные пресс-подборщики, подборщики-транспортировщики рулонов и тюков, индивидуальные и линейные упаковщики.

Предприятие является экспертом в заготовке грубых кормов по технологии "сенаж в упаковке". Для обучения и поддержки сельхозтоваропроизводителей при освоении техники и технологии в структуре предприятия активно работает отдел агротехнологий. С нуля создано собственное подсобное хозяйство, на котором испытывается техника и отрабатываются технологии заготовки корма.

Оборудование, производимое компанией, работает во многих сельхозпредприятиях России, включено в реестр ОАО «Росагролизинг», поставляется по кредитным программам  ОАО «Россельхозбанк», включено в программу субсидирования, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 N 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники».

Сервисная служба завода не только оказывает поддержку в запуске нового оборудования, но и, совместно с конструкторским бюро, ведет постоянную разработку новых изделий. Вся техника, производимая на ООО «Навигатор – Новое машиностроение», проходит сертификационные испытания и непрерывно совершенствуется для удовлетворения запросов рынка.