Вы здесь

Кубанским фермерам в 2021 году увеличили размер субсидий на производство растениеводческой продукции

Кубанским фермерам в 2021 году увеличили размер субсидий на производство растениеводческой продукции

Объем господдержки на это направление составляет 170 млн рублей краевых средств, что в два раза превышает уровень прошлого года.
Для предприятий малого и среднего бизнеса увеличили ставки субсидий на выращивание картофеля, овощных, зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур.

– В сравнении с прошлым годом в два раза – до восьми тысяч рублей – выросла базовая ставка на 1 гектар посадочной площади картофеля, в полтора раза – до более чем 16 тысяч рублей – ставка на 1 гектар посевной площади овощных культур открытого грунта, – сообщил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.

Прием документов на предоставление этой меры господдержки откроют в ближайший месяц. Подробную информацию можно получить по номеру 8 (861)214-25-48 и на сайте краевого минсельхоза.

В целом на поддержку растениеводства в 2021 году в Краснодарском крае направят 3 млрд рублей. Из них 456 млн рублей пойдут на субсидирование производства масличных культур – рапса и сои – в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».