Вы здесь

Краснодарский филиал АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» направил более 17 млрд рублей на сезонные работы в 2017 году

В 2017 году общая сумма кредитных средств, выданных Краснодарским филиалом РСХБ на проведение сезонных работ, превысила 17 млрд рублей, что на 18% больше, чем в 2016 году.

Более 14 млрд рублей получил крупный бизнес, 3 млрд – представители МСБ. Клиенты направили средства на приобретение минеральных удобрений, сырья, кормов, средств защиты растений, ГСМ, ремонт и приобретение сельхозтехники, на уплату взносов при страховании сельхозпродукции, покупку запчастей, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов.

«Поддержка Россельхозбанка способствовала качественному и своевременному проведению сезонных сельхоз работ, высокому урожаю по итогам 2017 года», – отметил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.

«Филиал предусмотрел все потребности своих клиентов, связанные с сезонными работами, полностью обеспечил потребности региона в доступных кредитах на посевную и уборочную кампании в прошлом году, – отметил директор Краснодарского регионального филиала РСХБ Тембот Кумпилов. – В наступившем году филиал уже приступил к финансированию АПК Краснодарского края и намерен предоставить аграриям необходимый объем доступных кредитных ресурсов».

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.