Вы здесь

Государственная программа "Комплексное развитие сельских территорий"

Сельская ипотека – это реальный шанс для жителей села построить или приобрести дом с земельным участком на льготных условиях – под 2,7% годовых на срок до 25 лет.  До конца 2020 года на данную цель

Россельхозбанк планирует выделить 50 млрд. рублей. Данной программой могут воспользоваться учителя, фельдшеры, работники культуры, все те, кто проживает в сельской местности.   


Подключение АККОР к реализации программы льготной сельской ипотеки – это знак признания фермерской ассоциации и новое направление совместной работы с АО «Россельхозбанк». Мы должны по максимуму проинформировать крестьянские (фермерские) хозяйства, других сельских жителей и обеспечить их коммуникации со специалистами банка.


Краснодарский филиал РСХБ выдал населению Кубани сельскую ипотеку на 500 млн рублей. К середине октября объем выданных Краснодарским филиалом РСХБ кредитов по программе льготной сельской ипотеки составил около 500 млн рублей. В перечне доступных территорий 1375 территорий региона.


Сейчас в ТОП-5 по выдаче в крае входят Белореченский, Усть-Лабинский, Тихорецкий, Лабинский и Кущевский районы. Средний размер сельского ипотечного кредита составляет 2 млн рублей. Кредит жители региона берут в среднем на 15 лет.


Благодаря средствам Банка в Краснодарском крае реализуются государственные задачи по привлечению в село молодых специалистов, сохранению доли сельского населения и повышению доли благоустроенных домовладений.