Вы здесь

ФОРУМ МОЛОДЫХ АГРАРИЕВ ПРОШЕЛ 27 МАРТА В МОСКВЕ

27 марта 2018 года в рамках реализации Партийного проекта «Российское село» состоялся Форум молодых аграриев.

В повестке дня рассмотрели вопросы развития собственного бизнеса, условия закрепления молодежи и молодых специалистов на селе.

В Форуме приняли участие заместитель секретаря Генерального Совета партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Баталина О.Ю., федеральный координатор партпроекта "Российское село", президент АККОР Владимир Плотников, генеральный директор АО «Росагролизинг» Назаров В.Л., заместитель председателя АО «Россельхозбанк» Жачкина И.В., заместитель Министра сельского хозяйства РФ Лебедев И.В., представители общественных союзов и объединений. В группу из Краснодарского края вошли председатель кооператива "Ейский АГРОСОЮЗ" Рудых С.Н., председатель кооператива "Крестьяне Кубани" Ручка С.С., член Общественной палаты РФ, глава КФХ "Теплый стан" Шипулин А.В., зам. председателя комитета Законодательного собрания Краснодарского края Орленко С.Ю.

Форум состоялся в здании ЦИК Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ (г. Москва, Кутузовский проспект, 39, конференц-зал).

«Единая Россия» своим приоритетом обозначила и постоянно проводит политику по развитию агропромышленного комплекса. При этом особое внимание Партия уделяет поддержке молодых специалистов.

По мнению федерального координатора партпроекта, решающее значение будет иметь также развитие социальной инфраструктуры в сельской местности: доступная медицинская помощь, качественное образование, строительство дорог, спортивных комплексов, а также развитие информационно-консультационных центров. «Наша Партия серьезно занимается решением задач по строительству жилья для сельских специалистов, ремонтом домов культуры в российской глубинке и спортивных залов в сельских школах, реализует партийные программы «Земский доктор», «Земский фельдшер» и другие.  Остро стоит вопрос по кадровому обеспечению: в сельские школы нужны учителя», - указал Плотников.

Важный вопрос – повышение доходности в аграрном бизнесе, так как это основной фактор устойчивого развития сельских территорий, улучшения жизни в хуторах и селах, добавил депутат.

В свою очередь заместитель секретаря Генсовета Партии Ольга Баталина подчеркнула, что для Партии крайне важно, чтобы в каждом регионе и в каждой сфере деятельности работали молодые, ответственные и инициативные люди. «В сельском хозяйстве главное – человек. Сегодня это одна из самых востребованных отраслей экономики. Но не все сделано для того, чтобы молодежи хотелось здесь работать», - отметила Баталина.

Она указала на существующие проблемы сельских территорий. В их числе отток населения, недостаточная укомплектованность врачами, отсутствие интернета в отдаленных населенных пунктах. При этом Партия уделяет огромное внимание поддержке сельской молодежи и развитию инфраструктуры на селе.

«Практически в каждом партийном проекте есть такая компонента. Это не только «Российское село», но и «Крепкая семья», «Культура малой родины», направление по развитию сельских дорог в рамках проекта «Безопасные дороги» и многие другие. Но нам нужна обратная связь, ваши запросы, чтобы проекты «Единой России» работали в муниципалитетах максимально эффективно», - отметила она.

Источник: http://er.ru/news/165831/