Вы здесь

ФЕРМЕР ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ЛИЛИЯ ЦЫГАНОК СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА «ИННОВАЦИОННЫЙ БИЗНЕС-НАВИГАТОР»

Фермер из Краснодарского края Лилия Цыганок стала победителем федерального конкурса «Инновационный бизнес-навигатор»

Конкурс проводили Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП) совместно с ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и Центром регионального развития бизнес-технологий РСПП.

По итогам конкурса победителем от Краснодарского края была признана Лилия Цыганок – глава кролиководческого фермерского хозяйства. С победой Лилию Цыганок поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

- Лилия Цыганок получила грант в 1 млн. рублей на развитие своего дела — семейной кролиководческой фермы. Кубанский малый бизнес — на высоте. Поздравляю!», — написал Вениамин Кондратьев в своем микроблоге в Twitter.

 

Справочно:

Цель конкурса «Инновационный бизнес-навигатор» - содействие развитию малого и среднего бизнеса: помощь в разработке плана по развитию и созданию оптимальных условий для повышения конкурентоспособности организации.

Краснодарский край вошел в число 5 пилотных регионов на территории которых прошел конкурс.

29 представителей 15 предприятий малого и среднего бизнеса региона прошли обучение по программе Executive MBA «Оптимизация бизнес-процессов в условиях глобальных вызовов и изменений» у лучших бизнес-тренеров Бизнес-школы РСПП, действующих экспертов и лидеров соответствующих отраслей. Обучение прошло на базе первого в Краснодарском крае государственного коворкинга для предпринимателей «Место действия». Партнером и организатором мероприятия выступило Краснодарское региональное отделение РСПП.

По результатам обучения участниками были разработаны проекты, которые были представлены жюри конкурса.

В финальный этап конкурса «Инновационный бизнес-навигатор» от Краснодарского края вошли:

- ИП Цыганок Л. Э с проектом развития семейной животноводческой кролиководческой фермы на базе крестьянского (фермерского) хозяйства «Ваш фермер»;

- ООО «Инсипром» с проектом по производству инсинераторов – высокотехнологичного оборудования для термической утилизации отходов: промышленных твердых коммунальных, медицинских, в т.ч инфицированных, биологических.