Вы здесь

АГРАРИИ ПОЛУЧАТ 184 МЛН РУБЛЕЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ КАДРОВ

Российские аграрии в 2021 году получат 184 млн руб. на возмещение затрат по привлечению кадров, сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

«В 2021 года госпрограммой «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрено более 184 млн руб. субсидий на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей по привлечению квалифицированных кадров», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что субсидии будут предоставляться по двум направлениям. 

Первое предусматривает компенсацию до 90% затрат на оплату труда и проживание студентов техникумов и вузов, обучающихся по сельхозспециальностям, привлеченных для прохождения практики. 

В 2021 году данное мероприятие затронет 37 регионов, участие в программе примут не менее 4,5 тыс. студентов - на эти цели выделено 150 млн рублей.

Вторым направлением является возмещение до 90% расходов по ученическим договорам, заключённым с обучающимися по сельскохозяйственным специальностям в техникумах или вузах работниками. 

На эти цели предусмотрено более 34 млн рублей. В ней принимают участие 40 регионов, планируется заключить более 500 договоров. 

В Минсельхозе сообщили, что поручили в течение двух недель составить список предприятий и хозяйств, на которые планируется направить студентов для прохождения производственной практики, а также организаций, заинтересованных в заключении ученических договоров. 

Источник: Agrobook.ru