Вы здесь

14 декабря состоялось расширенное заседание Совета АККОР Краснодарского края

14 декабря 2021 года прошло  расширенное заседание Совета ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края с участием министра сельского хозяйства Фёдора Дерека.

В мероприятии принимали участие специалисты министерства сельского хозяйства, Россельхознадзора и 35 муниципальных образования.

Перед началом заседания участники возложили цветы к Мемориалу Скорбящая мать в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. 

После глава района Владимир Бутенко приветствовал гостей на благодатной Брюховецкой земле и рассказал о положении дел в отрасли на примере нашего муниципалитета.

Спикеры говорили о господдержке малых форм хозяйствования, льготном кредитовании, соблюдении севооборота, создании АККОР в муниципалитетах Кубани и другом.

Министр Федор Дерека призвал районы, в которых нет АККОР проработать данный вопрос и в ближайшее время организовать районные АККОР.

Фермеры Краснодарского края получили исчерпывающую информацию о положении дел в отрасли, ответы на волнующие вопросы и наметили планы на будущий год.